アクアリウムバスは、個人でも出店できる国内最大級の生き物マーケット!次回は23回目を迎え、2020年11月22日(日)に開催が決定。熱帯魚をはじめ、爬虫類、両生類や小動物から植物専門店、ハンドメイド、アートグッズなど様々な生き物関連のお店が浅草に大集結します!

アクアリウムバス(11月22日開催)ご来場のお客様へのご注意

11月22日開催のアクアリウムバスについて、新型コロナウイルスの感染者を出さないために、入場規制などいくつか変更点がございます。ご来場いただく際はご注意ください。

入場者入れ替え制のため、整理券を配布

密を避けるため、1時間ごとの完全入れ替え制とさせていただきます。整理券は朝8:30より6階フロアで配布します。先行入場、通常入場①〜④と分け、各時間帯450名前後までの入場数を規制させていただきます。

入場方法は、整理券で指定された時間に6階受付までお越しいただき、検温後チケットをご購入のうえご入場ください。
※整理券はお一人2枚までとさせていただきます。
※37.5度以上の発熱がある方は入場をお断りさせていただきます。

> ウイルス感染症対策のお願い


入場規制時間

(イベント開場)10:30
(先行入場)10:30〜11:30 ¥2,000
(通常入場①)11:45〜12:45 ¥1,000
(通常入場②)13:00〜14:00 ¥1,000
(通常入場③)14:15〜15:15 ¥1,000
(通常入場④)15:30〜16:30 ¥1,000
(イベント閉場)17:00


開催内容の変更

動物ふれあいコーナー、無料講演、ワークショップ、ビンゴ大会などは開催出来ない場合がございます。

EVENT

イベントについて

アクアリウムバスは様々な生き物関連専門の大型即売会。出店者は全国のショップや個人の方、メーカーなど多種に渡り一日中居ても飽きません。動物とふれあいながらショッピングをお楽しみください。

STORE OPEN

出店について

出店ブースは100を超える出店者が参加し、入場から列を並ぶほど大盛況です。出店ブースは1ブース(テーブル)から可能で、個人での出店も人気です。出店が初めての方でも安心してご参加ください!

BACK NUMBER

過去のイベントの様子

生き物好きの心をくすぐる、即売会らしいアイデア溢れる出店ブースが魅力!可愛らしい出店ブースも多数出店されています。過去の動画や写真で、イベント当日のイメージを体感してください!

BOOTH GENRE

出店ブースジャンル

熱帯魚・アクアリウム、海水魚・サンゴ、金魚、メダカ、シュリンプ、水草、植物、爬虫類、両生類、甲殻類、鳥類、猛禽類、小動物、エキゾチックアニマル、昆虫、そのほか生体、飼育グッズ、生き物関連グッズなど、あらゆる生き物ジャンルが出店されます。

NEWS

お知らせ

SNS

公式SNS

coronavirus

感染症対策の徹底

「安全・安心」を最重要・最優先とした新型コロナウイルス対策の徹底を実施しております。